25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Матвей Ганапольский и Евгений Киселев уволились с украинского телеканала "NewsOne"

С украинского телеканала "NewsOne", принадлежащего народному депутату и одному из лидеров партии "За жизнь" Евгению Мураеву, уволились генеральный продюсер Алексей Семенов, а также мигрировавшие из России телеведущие Евгений Киселев и Матвей Ганапольский.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook известный ранее по сотрудничеству с изданием "Телекритика" политический эксперт Владимир Манько.

"По инсайдерской информации, они идут поднимать канал "Тонис", который давно уже не имел высоких рейтингов. Обойдутся они каналу недешево — более $50 тыс. ежемесячно. "Тонис" планируют вывести в конкуренты каналам "112" и "NewsOne". Что ж, конкуренция только повышает качество. Будет интересно", — прокомментировал эксперт.

Напомним, что на этой неделе украинских провайдеров обязали прекратить трансляцию российского телеканала "Дождь" по причине "непризнания редакцией данного СМИ принципов территориальной целостности Украины", о чем сообщало Накануне.RU.

Данную ситуацию прокомментировал председатель межкомиссионной рабочей группы по международному сотрудничеству и публичной дипломатии Общественной палаты РФ Сергей Марков, по мнению которого причиной прекращения вещания "Дождя" на территории Украины стала русофобия украинских властей и недостаточно радикальное отношение телеканала к Путину.

"Украинская власть запретила антипутинский телеканал "Дождь". Все гадают, почему. А ответ очень простой: это правда русофобская хунта, и очень радикальная. Им недостаточно, чтобы Путина всячески критиковали, им надо, чтобы его еще называли "земляным червяком". Им надо, чтобы "Дождь" выполнял все чудны́е законы, принятые хунтой за эти три года. А это невозможно, потому что новые украинские законы противоречат самой реальности. Будь вы самый крутой антипутинец, вы не сможете быть милым киевской необандеровской хунте, если сами не станете необандеровцем. А это все-таки даже "Дождю" нелегко. Стать необандеровцем цивилизованному человеку — значит, убить в себе цивилизацию", — прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook Марков.

Реакция на закрытие "Дождя" на Украине не заставила себя долго ждать и на самом телеканале. Так, журналист "Дождя" Владимир Роменский в знак протеста против действий украинских властей снял видео, на котором... отрезает себе чуб.

"В знак протеста против отключения телеканала "Дождь" на территории Украины я отключаю этот украинский чуб от своей головы", — высказался журналист перед камерой.

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС