18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за Крыма и российской рекламы. На Украине запретили вещание телеканала "Дождь"

Украинских провайдеров обязали прекратить трансляцию российского телеканала "Дождь". Такое решение принял Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины.

Причиной стало непризнание редакцией данного СМИ принципов территориальной целостности Украины. Как заявил член Национального совета Сергей Костинский, на протяжении 2016 года наблюдательный орган регулярно фиксировал случаи нарушения украинского законодательства со стороны редакции телеканала. В частности, "Дождь" транслировал российскую рекламу. Кроме того, репортеры "Дождя" незаконно, по мнению официального Киева, посещали территорию Крыма и осуществляли на полуострове профессиональную деятельность без разрешения украинских властей.

"Помимо этого, в эфире данного телеканала административная граница между Херсонской областью и АР Крым изображалась как граница между Украиной и РФ", - заявил Костинский.

Как напоминает Life.ru, по состоянию на 1 сентября 2016 года на Украине действуют ограничения на вещание 73 российских телеканалов. Среди них не только общественно-политические, но и музыкальные, спортивные, научные, кулинарные и даже детские.

Как сообщало Накануне.RU, ранее журналисты телеканала "Дождь" пожаловались в соцсетях на то, что к ним "пришла" Служба безопасности Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.01.2017 10:46 Мск СБУ пришла к телеканалу "Дождь"?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС