20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Пермэнерго" взимало двойную плату за работу ремонтных бригад

Семнадцатый апелляционный суд Пермского края отказал в удовлетворении исковых требований филиалу "Пермэнерго" ОАО "МРСК Урала" и признал законным решение Пермского УФАС России о необоснованном включении в стоимость работ ремонтных бригад затрат на оплату труда своих сотрудников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольной службы.

Жалоба на действия энергетиков поступила от организации "Еврокапитал - Управляющая компания". Предприятию потребовалось на время отключить энергию на своем объекте. Для отключения и включения рубильника "Пермэнерго" направило на предприятие свою бригаду, а затем предъявило счет на сумму 2 тыс. 212 руб. Антимонопольная служба установила, что 39% этой суммы составляет оплата работы штатных сотрудников предприятия. При этом оплата труда этих работников уже включена в тариф на передачу электроэнергии.

В ведомстве сочли такие действия недопустимыми, признали факт злоупотребления доминирующим положением со стороны "Пермэнерго". Организации выдано предписание об установлении экономически обоснованной цены на услугу по временному отключению/подключению потребителей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС