23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9gUA
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/furniture/hauling/ - заказ услуг.
Выездная диагностика автомобиля - http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/pomoshch/diagnostika/
youdo.com


"Аэрофлоту" и "Уральским авиалиниям" досталось от прокуратуры за инцидент в аэропорту Калининграда

Транспортная прокуратура внесла представления в адрес руководства авиакомпаний "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" после инцидента с самолетом Airbus в аэропорту Калининграда в начале января.

"Представления касаются вопросов соблюдения законодательства в сфере защиты прав авиапассажиров. Речь идет о неудовлетворительной работе представительств авиакомпаний в аэропорту "Храброво", когда из-за ЧП на взлетно-посадочной полосе 4 января было отменено 19 рейсов, а 2 тыс. 452 пассажира не смогли вылететь из Калининграда", - сообщила "Интерфаксу" заместитель калининградского транспортного прокурора Виктория Авдеева.

Она уточнила, что именно на представительства "Аэрофлота" и "Уральских авиалиний" поступило наибольшее количество жалоб во время прокурорской проверки.

"Теперь руководство авиакомпаний должно в течение месяца подготовить ответ на прокурорское представление", - отметила Авдеева, добавив, что продолжается прокурорская проверка работы сотрудников аэропорта "Храброво" в день массовой отмены авиарейсов.

аэропорт взлётно-посадочная полоса впп(2018)|Фото: Фото: Накануне.ru

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 3 января самолет Airbus А321 авиакомпании "Аэрофлот" со 174 людьми на борту совершал рейс из московского аэропорта "Шереметьево" в калининградский аэропорт "Храброво". В 22.54 самолет совершил посадку, в ходе которой по неустановленной пока причине выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Передняя стойка шасси не выдержала пересеченной местности и подломилась. Пассажиры покинули борт по надувным трапам и были эвакуированы.

В среду аэропорт не принимал рейсы, а рано утром в четверг взлетно-посадочная полоса была, наконец, очищена, и авиасообщение было восстановлено. Аэропорт работал с максимальной нагрузкой, принимая по десятку рейсов в час. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.01.2017 20:37 Мск "Шасси авиалайнера вошли глубоко в грунт", - работа калининградского аэропорта все еще парализована из-за инцидента с А-321
Ранее 04.01.2017 09:26 Мск В Калининграде самолет при посадке выкатился за пределы ВПП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС