19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Pulp fiction это называется по-английски". Песков заявил, что у Кремля нет компромата на Трампа

В Кремле считают заявления о наличии у России компромата на избранного президента США Дональда Трампа попыткой навредить двусторонним отношениям. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, никакого компромата нет.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на неназванных американских чиновников сообщил, что у России якобы есть компромат на Трампа, который собирал экс-сотрудник британской разведки, а финансировали его группы, которые поддерживали оппонентов Трампа сначала на праймериз Республиканской партии, а потом на национальных выборах.

"Это полная фальшивка, и качество этой бумаги, по-моему, говорит за себя… У Кремля нет компромата на Трампа, эта информация не соответствует действительности и является ничем иным, как абсолютным вымыслом", - цитирует Пескова РИА Новости.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он отметил, что качество открытой части предыдущего доклада американских спецслужб, который они представили в пятницу, в очередной раз обвинив Россию во "вмешательстве в американские выборы", и этой "утки" сопоставимо.

"Pulp fiction (бульварное чтиво, - прим.) это называется по-английски. Безусловно, наверно так же с определенным юмором надо на это реагировать", - сказал пресс-секретарь президента.

Песков добавил, что подобные заявления делаются для того, чтобы "принудительно оставить отношения в русле деградации, не позволить кому-то просто задуматься, насколько это соответствует интересам двух стран, мирового сообщества, и что можно сделать, чтобы от тотальной конфронтации перейти к конструктивизму в отношениях".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, сам Трамп, комментируя заявления о компромате на него, назвал это ложью и "охотой на ведьм".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.01.2017 08:05 Мск Трамп заявил об "охоте на ведьм" после новостей о компромате на него, собранном "российскими агентами"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС