18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Челябинской области планирует возместить затраты на строительство школы в "Парковом"

Правительство Челябинской области подает новую заявку на участие в федеральной программе по строительству школ. На федеральные средства планируется построить и оборудовать самую крупную в регионе школу. Об этом губернатору Борису Дубровскому доложил его заместитель Евгений Редин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. 

Областное правительство планирует получить федеральные средства на возмещение затрат на строительство новой школы на Краснопольской площадке в новом микрорайоне "Парковый" в Челябинске. Открытие данной школы запланировано на 1 сентября 2017 года. Она станет самой крупной в регионе, в ней смогут обучаться 1 тыс. 175 человек.

"Проект очень масштабный, таких крупных школ в Челябинской области еще не строили. Возможности, которые этот объект предоставляет, надо максимально использовать. Это должен быть культурный и спортивный центр для жителей микрорайона. Фактически здание готово, остается его оборудовать и лицензировать. Все работы надо завершить к лету, чтобы с 1 сентября 2017 года школа начала функционировать", – подчеркнул Борис Дубровский.

Добавим, что в прошлом году регион получил из федерального бюджета 409 млн руб., на эти средства была выкуплена школа по улице Академика Королёва.

Школа, Челябинск, строительство школы,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС