20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени прокуратура внепланово проверит комплекс, где жили и питались отравившиеся новокузнецкие хоккеисты

Прокуратура Тюменской области проведет внеплановую проверку компании "Гостиничный комплекс", где жили отравившиеся игроки хоккейной команды "Кузнецкие медведи", сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Известно, что 33 человека, из них 27 спортсменов, вечером 5 января прибыли поездом из Новокузнецка в Тюмень и поселились в "Гостиничном комплексе", где и питалась. В ночь с 7 на 8 января у игроков началась рвота, повысилась температура. В 17.00 8 января на место приехали врачи. Они увезли в областную инфекционную клиническую больницу с диагнозом "острый гастроэнтерит средней степени тяжести" 12 спортсменов, массажиста и администратора.  

Управление Роспотребназора по Тюменской области, получив экстренные извещения об инфекционном заболевании, обратилось в прокуратуру за согласованием внеплановой выездной проверки комплекса. 9 января надзорное ведомство дало санкцию. Тогда же в пищеблоке комплекса взяты пробы продуктов, воды, смывы с инвентаря и оборудования, спецодежды, рук персонала и т.д. Эпидрасследование продолжается и находится на контроле прокуратуры региона. Проверка продлится до 3 февраля.

Отметим, в областном департаменте здравоохранения Накануне.RU рассказали: сейчас хоккеисты идут на поправку, их анализы еще не готовы, однако медики предполагают, что заразу спортсмены могли привезти с собой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.01.2017 12:56 Мск Отравившиеся в Тюмени новокузнецкие хоккеисты сегодня отправятся домой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.01.2017 09:22 Мск Все отравившиеся в Тюмени новокузнецкие хоккеисты идут на поправку
Ранее 10.01.2017 02:00 Мск Матчи "Кузнецких Медведей" в ХМАО перенесены
Ранее 09.01.2017 20:16 Мск В Тюмени хоккейная команда госпитализирована с признаками отравления

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС