20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В новогодние каникулы пассажиропоток в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" вырос на треть

Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") подвел итоги работы в новогодние каникулы. С 30 декабря по 9 января включительно аэропорт обслужил 127 тыс. пассажиров. Этот показатель существенно выше, чем за аналогичный период прошлого года, когда услугами "Кольцово" воспользовались только 97,8 тыс. пассажиров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе аэропорта, самыми популярными направлениями стали две столицы, Новосибирск и Сочи. Тройку лидеров в международном терминале составили Дубай, Прага и Нячанг. 
 
Самым напряженным днем в работе аэропорта ожидаемо стал предпоследний день года - 30 декабря. Аэропорт обслужил больше 14 тыс пассажиров, которые путешествовали рейсами 20 авиакомпаний по 41 маршруту.

Отметим, что всего в новогодние праздники пассажирам аэропорта Екатеринбурга были доступны 59 прямых направлений полетов, рейсы по которым выполняли 29 перевозчиков. Однако, как и в прошлом году, большинство маршрутов, предлагаемых в эти дни, были внутрироссийскими. Путешествие внутри страны выбрали 92,5 тыс. пассажиров, то есть порядка 70% от общего количества. При этом пассажирам были доступны все популярные зарубежные курорты и европейские столицы.

Любопытно, но хотя популярность заграничных поездок уступает популярности путешествий по России, количество пассажиров на международных рейсах по сравнению с прошлым годом возросло существенно – в 1,5 раза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС