19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: Неправильно заниматься "бюрократическим футболом"

Игнорировать идеи и предложения граждан, заниматься "бюрократическим футболом" категорически неправильно, заявил президент России Владимир Путин на заседании совета по развитию местного самоуправления.

Глава государства отметил, что необходимо поддерживать таких граждан, передает корреспондент Накануне.RU.

"Для этого у нас, действительно, имеется целый ряд механизмов. Это и публичные слушания, и территориальное общественное самоуправление, и местные референдумы, другие референдумы и другие инструменты", - сказал Путин.

Владимир Путин, заседание совета по развитию местного самоуправления|Фото:Пресс-служба Кремля

Члены Совета сегодня обсудили реализацию федерального проекта по формированию комфортной городской среды, на которую из бюджета в текущем году выделено 25 млрд руб. Владимир Путин напомнил, что принципиальны условием реализации программы было участие жителей, но не во всех регионах услышали этот посыл.

"Кто-то решил, что можно отделаться имитацией учёта мнения жителей и таким образом проявил явное неуважение к гражданам. Скажу больше – даже пренебрежение. При таком бюрократическом отношении толку, безусловно, не будет: ни с благоустройством, ни – что самое главное – с доверием со стороны граждан", - сказал президент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС