24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1qcy
Перевозка фурой - http://perevozki.youdo.com/cars/fura/
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/dismantling/ по этой ссылке.
youdo.com


Киев потребует от России возместить потери из-за строительства Керченского моста

МИД Украины выдвинул претензии к России по поводу строительства Керченского (Крымского) моста. Так ведомство прокомментировало анонсированные ограничения судоходства через Керченский пролив в августе и сентябре 2017 года, передает корреспондент Накануне.RU.

Как известно, из-за строительства Керченского моста министерство транспорта России планирует на 23 дня запретить судоходство в проливе для установки на опоры пролетных арок моста. Это может ограничить работу Бердянского и Мариупольского торговых портов на Азовском побережье, заявил замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк. По его словам, убытки Украины составят около 0,5 млрд грн.

"В этой связи Украина имеет право требовать от России возмещения причиненного такими действиями российской стороны вреда", - отметили в МИД Украины, добавив, что продолжают собирать воображаемые "доказательства" нарушений Россией международных конвенций.

В конце июня министерство инфраструктуры Украины заявило, что обратится к руководству страны по поводу безотлагательного реагирования на ситуацию, а также в Международную морскую организацию (IMO).

Напомним, о необходимости постройки моста через Керченский пролив президент России Владимир Путин заявил на следующий день после воссоединения Крыма с Россией, 19 марта 2014 года. Как сообщало Накануне.RU, к маю 2017 года строители завершили сооружение 50% опор моста через Керченский пролив. Построить мост планируется к концу 2018 года.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС