19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbQLW
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/suvaldnyj/krest/, подробности тут.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/, посмотреть.
youdo.com


Челябинский омбудсмен попросила СПЧ поддержать инициативу расширить перечень лиц, подвергшихся воздействию радиации из-за аварии на ПО "Маяк"

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова выступила за повторное рассмотрение вопроса восстановления социальной справедливости для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии на ПО "Маяк", передает корреспондент Накануне.RU

"До настоящего времени остается незащищенной категория граждан численностью до 5 тыс. человек, накопивших в первые годы после аварии дозы облучения более допустимых величин. Это жители населенных пунктов Мусакаево, Багаряк, Метлино и др. Для таких граждан, но получивших облучение вследствие сброса отходов в реку Течу, федеральным законом установлены соответствующие меры социальной поддержки. Правительство и ЗСО в целях устранения социальной несправедливости в отношении указанные граждан неоднократно обращались в правительство РФ и Госдуму с соответствующими законодательными инициативами. Необходимо восстановить законодательную работу и восстановить социальную справедливость", - отметила она.

Омбудсмен попросила помощи у СПЧ, выразив надежду, что Совет поддержит инициативу на федеральном уровне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС