19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6wRN
Список мастеров: http://remont.youdo.com/facing/stuccoing/venetian/price/, подробности тут.
youdo.com


Член СПЧ: "Челябинск узнается по запаху, а не по внешнему виду"

Челябинск узнается по запаху, а не по внешнему виду. Об этом в ходе выездного заседания Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека заявила член СПЧ Наталия Евдокимова, передает корреспондент Накануне.RU

"С экологией плохо, это понятно. К сожалению, город Челябинск узнается по запаху, а не по внешнему виду. Я вам очень сочувствую. Бороться с этим нужно всем миром", - отметила в ходе выступления она.

В целом на прием граждан членами СПЧ пришли 230 южноуральцев. Многих волновали экологические проблемы.

Как рассказал председатель комиссии по экологическим вопросам Сергей Цыпленков, экологических проблем много, и они разнообразные. Это проект Томинского ГОК, Коркинский разрез, поселок Роза, авария на ПО "Маяк", полигоны ТБО, качество воздуха, загрязнение озер и накопленный экологический ущерб в Карабаше.

"Как так получается, что все старые отвалы в Карабаше вдруг оказались не на балансе нового собственника или региона, а на бедном муниципалитете. Я слабо могу представить, что муниципальный уровень Карабаша в состоянии справиться с тем накопленным ущербом, который десятилетия там создавался. На мой взгляд, это абсурд", - отметил он.

Совет к середине июля подготовит рекомендации. "Целый ряд проблем касается федерального уровня, несовершенства федерального законодательства. Надо будет попробовать поспособствовать изменению законодательства. Но есть целый ряд проблем, где, на наш взгляд, в полномочиях региональной власти изменить ситуацию", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС