17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBagL6
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/trailer/ здесь.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
youdo.com


Дело об избиении хабаровского врача из-за вопроса о татуировках взято на контроль в центральном аппарате СКР

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина (на фото) уголовное дело о нападении мужчины на врача больницы в Хабаровске взято на контроль в центральном аппарате СКР. Об этом Накануне.RU сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Напомним, вечером 22 июня в приемный покой больницы №10 обратился 31-летний мужчина с жалобами на здоровье. Его стал осматривать врач-хирург. Во время медосмотра пациент вдруг стал вести себя неадекватно и агрессивно, а затем схватил стул и бросил его в сторону доктора. Медицинский работник, избегая конфликта, вышел было из кабинета, но злоумышленник догнал его в коридоре, повалил на пол и избил. После этого агрессивный пациент был задержан правоохранителями. Потерпевший врач был доставлен в больницу, ему оказана квалифицированная медицинская помощь. Сейчас он находится на амбулаторном лечении.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). По данным местных СМИ, конфликт разгорелся после того, как доктор стал расспрашивать пациента о его многочисленных татуировках.

Как сообщила Светлана Петренко, следователям поручено в кратчайшие сроки задержать мужчину и ходатайствовать о заключении его под стражу.

"Следственный комитет продолжает незамедлительно реагировать на все случаи нарушения прав медицинских работников и принимать самые жесткие меры по пресечению преступлений в отношении них", - заключила официальный представитель ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2017 11:07 Мск В Хабаровске судят мужчину, избившего врача из-за вопроса о татуировках
Ранее 24.06.2017 12:42 Мск В Хабаровске мужчине, напавшему на врача больницы, предъявлено обвинение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2017 07:45 Мск В Хабаровске пациент сильно избил врача, спросившего о его многочисленных татуировках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС