24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeRDQ
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ekb/, лучшие цены тут.
youdo.com


В Челябинской области 63 человека госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит

В Челябинской области за неделю было зарегистрировано 1 тыс. 709 случаев укусов клещей. 63 человека, включая 12 детей и четверых подростков, госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

От укусов клещей пострадали 368 детей и 37 подростков.

В целом с начала весны к медикам по поводу укусов клещей обратились 7 тыс. 475 человек. В их числе 1 тыс. 744 ребенка и 197 подростков.

По словам начальника отдела профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни областного минздрава Ольги Яворской, Челябинская область – природный очаг таких инфекций как клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз и моноцитарный эрлихиоз. "Распространено заблуждение, что тяжелому течению клещевого энцефалита подвержены только люди со слабым здоровьем и хроническими заболеваниями. На самом деле, тяжесть болезни зависит от концентрации вируса в самом клеще, от места присасывания, а также от длительности пребывания впившегося клеща на теле. Защититься от тяжелой болезни можно при помощи своевременной вакцинации. Однако и привитым людям стоит соблюдать меры предосторожности", - отметила она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС