26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxZym
Смотрите: http://remont.youdo.com/tile/price/, на страницу заказа >>
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/obyavleniya/ тут.
youdo.com


Екатеринбургские общественники требуют проверить иностранных водителей

Общественники Екатеринбурга возмущены тем, что в ГИБДД решили пока не проводить проверки наличия у иностранных водителей удостоверений российского образца, которые они должны были получить до 1 июня. "Гражданский патруль" обратился в прокуратуру с требованием провести проверку законности таких действий.

Как сообщили Накануне.RU в общественной организации, поводом для проверки стало интервью начальника отдела Госавтоиспекции Екатеринбурга Вадима Буймалина, который в одном из местных СМИ рассказал, что пока в ГИБДД не будут штрафовать водителей общественного транспорта с иностранными правами.

"Распоряжение вышестоящих руководителей не должно противоречить федеральным законам РФ. Лицо, издавшее такое распоряжение допустило превышение своих должностных полномочий", - уточнили в "Гражданском патруле".

Заявления на проведение проверки общественники подали в прокуратуру и УГИБДД Свердловской области.

Напомним, 1 июня вступил в силу закон, запрещающий работать на территории России профессиональным водителям, не имеющим российских прав. За нарушение этого закона предусмотрен штраф в размере 50 тыс. руб.

Ранее администрация Екатеринбурга заявила о том, что муниципальный общественный транспорт выйдет на маршруты в полном объеме, а при необходимости ЕМУП "МОАП" готово усилить направления, на которых работают частные перевозчики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.06.2017 16:20 Мск Теорию сдали не более 20%: в ГИБДД принимают экзамены у водителей-мигрантов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС