25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра и Владимирская область будут совместно развивать туризм

Губернаторы Югры и Владимирской области Наталья Комарова и Светлана Орлова на Петербургском международном экономическом форуме определили направления взаимодействия между регионами. Соглашение было заключено в декабре прошлого года. Оно охватывает взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

В ближайшие полтора года будут разработаны совместные инвестиционные проекты, регионы будут участвовать в выставочных и бизнес-мероприятиях, обмениваться опытом в градостроительной деятельности. Специальный раздел плана посвящен туризму. Предполагается, что туроператоры и турагентства Владимирской области примут участие в туристической выставке-ярмарке "Югра-тур". В свою очередь участники туристического рынка Югры познакомятся с туристическими возможностями Владимирской области, смогут представить эти программы на выбор югорчан.

"Возможно, наши туроператоры придут к идее создания нескольких объединенных маршрутов, которые будут включать знакомство с "Золотым кольцом России", русской стариной, богатым наследием югорских коренных народов, направлением, в котором расширялось Московское государство, прежде чем обрело свое современное название "Россия". Такой туристический продукт мог бы оказаться интересным для иностранцев, приезжающих в нашу страну и желающих охватить все культурное многообразие России. Все это особенно актуально для зимнего туризма, в связи с получением Ханты-Мансийском статуса Новогодней столицы России", - отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Губернатор Югры Наталья Комарова, губернатор Владимирской области Светлана Орлова|Фото: Правительство Югры

Отметим, что Владимирская область проявляет интерес к югорским наработкам в части шахматного образования. С прошлого года автономный округ перешел на шахматный всеобуч для учащихся с 1 по 6 класс. Со следующего учебного года этот предмет распространится на учащихся 7-11 класса. Кроме того, в Югре пройдет Всемирная шахматная Олимпиада 2020 года. В свою очередь Владимирская область также располагает развитой шахматной традицией. Поэтому план мероприятий предусматривает участие владимирской делегации в региональной конференции "Шахматы как инновационный учебный предмет в системе образования Югры".

"Мы знаем, что у Югры хороший опыт по социальным проектам. У нас – хороший опыт в машиностроении, обрабатывающих отраслях. Наше оборудование нужно предприятиям Югры. Спектр взаимодействия у нас хороший – туризм, спорт, история, культура, поставка продуктов питания. Региональное взаимодействие – это тренд. Я считаю, что раньше мы просто недооценивали это", - прокомментировала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС