25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX1Z5
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/10t/, отзывы.
youdo.com



Экономика В России

ЦСР: Курс доллара к рублю может вырасти при нынешних ценах на нефть

Рубль в 2017 году может ослабнуть до уровня чуть больше 60 за доллар при сохранении сегодняшних цен на нефть, заявил экс-министр финансов РФ, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин.

Как ранее сообщало Накануне.RU, российские власти не планируют отказываться от плавающего курса рубля, о чём заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов Ярославской области. Глава государства тогда же подчеркнул, что это "чувствительная сфера", где важно соблюдение "баланса интересов".

По словам Кудрина, основной проблемой рубля на сегодняшний день является не переукреплённость, а волатильность.

"При нынешней цене на нефть рубль немного ослабнет, может быть, чуть больше 60 руб. за доллар, — передаёт ТАСС слова экс-главы Минфина. — Я думаю, что при нынешней цене около $56 за баррель курс рубля мог бы быть чуть слабее. Если этот уровень цены на нефть сохранится, то курс немного ослабнет".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU, эксперты Института Гайдара, РАНХиГС и ВАВТ сделали вывод, что политика "слабого рубля" приведёт к кратковременному положительному эффекту для темпов экономического роста и в то же время к немедленному снижению доверия к российской национальной валюте и потере её покупательной способности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС