24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отец погибшего во французских Альпах екатеринбургского бейсджампера Ратмира Нагимьянова решил продолжить дело сына

Отец екатеринбургского бейсджампера Ратмира Нагимьянова, трагически погибшего во французских Альпах, Рим Нагимьянов решил продолжить дело сына. Он уже прошел обучение и в ближайшее время намерен совершить прыжок с вышки Шатун в Сысерти. О своих планах Рим Нагимьянов рассказал на своей странице в соцсети, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я решил стать бейсджампером, как мой сын Ратмир. Многие узнав о моем решении, будут задавать вопрос: почему и зачем он это делает? После трагической потери моего сына, у меня появилось желание делать то, что делал Ратмир, испытать чувства и эмоции, ради которых он жил. С нуля обучиться искусству бейсджампинга – очень непростое решение для меня, в трагических для меня обстоятельствах, но я принимаю его со спокойствием в душе", - сообщил отец бейсджампера.

Рим Нагимьянов рассказал, что как отец Ратмира, который его вырастил и воспитал, ответственен за все, что было в его жизни, "должен показать, что жизненный путь, который он выбрал, не ведет в тупик и не заканчивается смертью".

"Вставая на этот путь, я хочу вернуть Ратмира. Прежде всего, вернуть его себе, а возможно какую-то его часть и всем его друзьям. Показать, что дух человека, его сознание выше смерти, если у него есть высокие цели. Я считаю, что 3 октября 2016 года Ратмир не потерял жизнь, не ушел из жизни, а отдал свою жизнь тем, кто живет на этой Земле. Всем, кто был рядом с ним на этом трудном и опасном пути, кто поддерживал его. Он жил и занимался бейсджампингом не ради богатства или славы, он занимался этим ради жизни, чтобы почувствовать, понять и показать, насколько она прекрасна, как ее можно интересно и счастливо прожить, а ради такой жизни можно пожертвовать и саму жизнь. Бейсджампинг один из самых опасных и экстремальных видов спорта. Бейсджамперы постоянно находятся на грани жизни, а в такие моменты человек возможно ближе всего подходит к пониманию жизни и окружающего мира. Ратмир и все, кто отдал свои жизни бейсджампингу, они с нами на этом пути - всегда. А мы должны использовать их бесценный дар, их опыт, оставшиеся знания и двигаться вперед. Я встаю на этот путь не для того, чтобы погибнуть, а для того чтобы жить…" - сообщил Рим Нагимьянов.

В настоящее время он уже прошел обучение свободному падению в аэротрубе в Тюмени, а завтра, 22 апреля, намерен принять участие в роупджампинге с вышки Шатун в Сысерти. Кроме того, с 30 апреля Рим Нагимьянов планирует принять участие в прохождении курса АФФ и парашютных прыжках на аэродроме "Энем".

Напомним, Ратмир Нагимьянов погиб 3 октября прошлого года. Он совершил прыжок с горы Эгюий-дю-Миди и погиб, врезавшись в стену одного из зданий города. Его парашют не раскрылся.

Сам бейсджампер незадолго до гибели рассказал об опасности прыжков в Шамони.

Кроме того, туристы засняли последние минуты жизни спортсмена перед тем, как бейсджампер совершил роковой прыжок.

Тело спортсмена кремировали во Франции и похоронили в Екатеринбурге.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2016 10:40 Мск Отец Ратмира Нагимьянова, трагически погибшего во французских Альпах, рассказал, как пережил гибель сына
Ранее 24.10.2016 11:54 Мск Стала известна дата прощания с погибшим во французских Альпах екатеринбургским бейсджампером
Ранее 04.10.2016 15:53 Мск В сети появилось видео последних минут жизни екатеринбургского бейсджампера Ратмира Нагимьянова
Ранее 04.10.2016 13:04 Мск Незадолго до гибели Ратмир Нагимьянов рассказал об опасности прыжков в Шамони
Ранее 04.10.2016 10:10 Мск Дата прощания с погибшим в Альпах бейсджамепром из Екатеринбурга пока неизвестна
Ранее 04.10.2016 07:56 Мск Во Французских Альпах разбился екатеринбургский бейсджампер Ратмир Нагимьянов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС