23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Медведев перед выступлением в Госдуме отчитался об успехах у Путина

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев информировал президента Владимира Путина о ключевых пунктах отчёта о деятельности правительства за 2016 год. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кремля.

Как ранее сообщало Накануне.RU, данный доклад будет представлен 19 апреля на заседании Госдумы. Депутаты нижней палаты парламента, в свою очередь, формулируют "экзаменационные" вопросы для премьера.

На встрече с Путиным Медведев отметил, что "в этот раз Правительство выходит с неплохими оценками современного состояния российской экономики", которые, по его словам, "подтверждаются и целым рядом аналитических агентств", наблюдающих за состоянием дел в экономике РФ.

В целом же, по словам премьера, экономическая ситуация в России "за последний год изменилась".

"Наша экономика вошла в стадию роста. Мы наблюдали это и в конце прошлого года, и в начале этого года наблюдаем. В частности, по итогам прошлого года – это очень важно – рост промышленного производства составил 1,3%, что уже означает, что наша промышленность просто поднимается. Но это усреднённый рост", — сказал председатель правительства РФ.

"Очень впечатляющий" рост, как утверждает Медведев, наблюдается в фармацевтической промышленности.

Не менее позитивная ситуация, по его словам, в сельском хозяйстве, которое "сейчас кормит всю страну", имеет "огромный экспортный потенциал" и "развивается за счёт современных инвестиций".

Медведев также отметил, что правительство рассчитывает на снижение уровня безработицы до 5%, тогда как в прошлом году она составила 5,5%.

Был также затронут вопрос инфляции, которая, как отметил премьер, достигла "очень низких рубежей".

"За прошлый год она – год к году – составляет около 5%, что является беспрецедентным за всю современную историю Российской Федерации", — сказал Медведев.

Дефицит и госдолг, по его словам, — "на приемлемом уровне".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС