25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Адвокат экс-губернатора Кировской области заявил о заболевании мозга у подзащитного

Защита экс-губернатора Кировской области заявила, что нахождение его в следственном изоляторе привело к заболеванию его головного мозга.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Никита Белых обвиняется в коррупции и получении взятки в размере 28 млн руб. Глава Кировской области был задержан с поличным 24 июня 2016 года при получении денег в одном из московских ресторанов. 28 июля президент РФ Владимир Путин уволил подследственного губернатора Белых в связи с утратой доверия. Позднее на экс-главу вятского региона завели новое дело о получении взятки.

По словам адвоката Андрея Грохотова, нахождение Белых в СИЗО вкупе с постоянным употреблением лекарств "негативно сказалось на состоянии здоровья".

"Ему был поставлен диагноз — энцефалопатия второй степени, то есть это влияет на работу головного мозга из-за диабета", — передаёт "Интерфакс" слова юриста, сказанные на заседании в Мосгорсуде сегодня, 12 апреля.

Грохотов заявил ходатайство об отмене постановления, продлевающего арест его подзащитного, и отпустить Белых под домашний арест.

Напомним, следствие в отношении экс-губернатора Кировской области было завершено 29 марта 2017 года.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС