20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские эксперты считают, что экологический мониторинг не выявляет всех проблем

67,6% опрошенных южноуральских экспертов считают, что экологический мониторинг в регионе проводится, однако многие проблемы остаются без внимания. Такие данные приводят социологи местного филиала РАНХиГС, опросив 37 экспертов, передает корреспондент Накануне.RU

Каждый десятый респондент отметил, что мониторинг в регионе проводится регулярно. Данный вариант ответа чаще отмечали эксперты, представляющие государственную и муниципальную службу. "Видимо, они обладают наиболее полной информацией о работе стационарных пунктов и передвижной лаборатории, и по долгу службы знают о том, что оперативная информация о состоянии окружающей среды, полученная в ходе мониторинга, размещается на сайте министерства экологии Челябинской области", - считают социологи.

67,6 опрошенных знают, что экологический мониторинг проводится, но многие проблемы, по их мнению, остаются без внимания. При этом 16,2% экспертов считает, что экологический мониторинг вообще не проводится.

Напомним, что в Челябинской области функции экологического мониторинга выполняет областное государственное учреждение "Центр экологического мониторинга Челябинской области".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС