20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzTe4
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, лучшие цены по ссылке.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/dlv/lowtonnage/ по данной ссылке.
youdo.com


В Югре завершается подготовка к лыжному марафону

ХМАО готовится к большому спортивному празднику – Югорскому лыжному марафону, который пройдет 8 апреля в пойме реки Горная. Организаторы – правительство региона, АУ "ЮграМегаСпорт" и банк "Открытие" – делают последние приготовления к спортивному мероприятию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ханты-Мансийского банка.

Как отмечает директор марафона, вице-президент федерации лыжных гонок России Сергей Крянин, основные подготовительные работы практически завершены.

"Полностью готов весь 25-километровый круг. Размечены края трассы, на всем протяжении круга расставлены таблички, обозначающие пройденный километраж. Сама трасса по сравнению с прошлым годом претерпит минимальные изменения: будет добавлена одна небольшая петля на дальней части круга и сокращен участок по лесу", - сообщил Сергей Крянин.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

В этом году снежная подушка на трассе достаточно толстая, но организаторы все равно заготавливают снег для тех участков, которые представляют наибольшую опасность в плане таяния. Чтобы избежать сложностей в случае резкого потепления, на трассе продолжают работать ратраки, уплотняющие снег.

За неделю до старта будет проведены окончательные работы по подготовке трассы и её инфраструктуры, удобных зон для гостей праздника.

"От имени Федерации лыжных гонок Югры и банка "Открытие" хочу пригласить всех желающих на одно из важнейших событий в мире лыжного спорта – Югорский лыжный марафон. Станьте участниками и зрителями увлекательных гонок на пять, 25 и 50 километров с участием знаменитых спортсменов. И пусть победит сильнейший!" – заявил Сергей Крянин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС