19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росархив планирует до 2020 г. рассекретить более 46 тыс. документов

Росархив намерен продолжать работу по рассекречиванию архивов на плановой основе. Согласно новому плану на 2016-2020 гг., планируется рассекретить более 46 тыс. документов. Об этом сообщил глава ведомства Андрей Артизов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это на 7% больше, чем в предшествующем плане", - уточнил он.

"Для нас это важное направление работы, мы его реализуем совместно с межведомственной комиссией по раскрытию гостайны. Результаты предыдущей работы по рассекречиванию таковы: в 2014 г. на федеральном уровне гриф "секретно" был снят с 12 тыс. документов, в 2015 г. рассекречено 14,7 тыс. документов, в 2016 г. - 11 тыс. досье", - отметил Артизов. 

Глава Росархива также уточнил, что из 100% документов, которые представляются на рассекречивание, 90% открываются, для остальных 10% продлеваются сроки секретности. 

"Никакого разговора о том, чтобы сворачивать эту работу, закрывать архивы, нет", - добавил Артизов. Перечни рассекреченных документов опубликованы в базе данных на сайте Росархива. По словам главы ведомства, результаты "рассекречивания" 2016 г. будут загружены в базу данных в мае текущего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС