19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Каждый пятый челябинец опасается пить воду из крана

Специалисты челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) провели инициативный опрос 700 челябинцев с целью изучения их мнения о качестве водопроводной воды. Оказалось, что 20,6% считают, что вода в их кранах "непригодна ни при каких условиях", передает корреспондент Накануне.RU.

Следует все же отметить, что данная пятая часть опрошенных – все-таки меньшинство и большая часть вполне себе допускает использование водопроводной воды в Челябинске. Так, 3,2% опрошенных ответили, что вода в южноуральской столице пригодна к употреблению без дополнительной обработки, 48,1% готовы использовать ее после пропуска через фильтры. Еще 29,8% настаивают на ее обязательном кипячении, а 8,9% опрошенных говорят, что воду необходимо отстаивать.

3,4% опрошенных челябинцев затруднились с ответом.

Как подчеркнули в пресс-службе челябинского РАНХиГС, результаты опроса трактовать однозначно сложно, потому что речь идет все-таки о "субъективных ощущениях горожан". Для более объективной картины необходимы качественные исследования и постоянный мониторинг воды в водопроводе.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС