25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Андрей Чибис пообещал разобраться с резким ростом платежей за теплоснабжение для челябинских предпринимателей

Министерство строительства и ЖКХ РФ будет разбираться в причинах резкого роста платежей за теплоснабжение для челябинских предпринимателей. За год платежи выросли в 2 – 10 раз. С подобной проблемой столкнулись только на Южном Урале.

"Сегодня обсудили с коллегами и возможности для сотрудничества, и проблемы. В том числе, поговорили о возникшей в Челябинске ситуации с повышением платы за тепло у предпринимателей, ведущих частный бизнес в многоквартирных домах - мы мониторим изменение структуры оплаты за коммунальные услуги и видим, что такая ситуация лишь в одном регионе, безусловно, будем с этим разбираться", - написал заместитель министра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис на своей странице в Facebook.

Как уже сообщало Накануне.RU, в начале года южноуральские предприниматели пожаловались на увеличение оплаты за тепло. Сравнительный анализ выставленных счетов за октябрь 2016 года и аналогичный период предыдущего года показал разбег роста платежа от 170% до 1200%. Причина резкого увеличения стоимости теплоэнергии для бизнеса – изменение методики расчетов.

В результате проблемой заинтересовались в региональных отделениях ОНФ и "Опоры России". Кроме того, проверку МУП "ЧКТС" проводит УФАС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС