19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Процесс по снятию Виктора Басаргина с выборов затягивается. Суд продолжится завтра

Пермский краевой суд сегодня не смог принять решение по иску "Партии Роста" об отмене регистрации на выборах депутатов заксобрания губернатора Виктора Басаргина. Процесс продолжится завтра, сообщили Накануне.RU представители "Партии Роста". 

На сегодняшнем заседании стороны -  истец "Партия Роста", ответчик избирком Пермского края - обменялись мнениями. Основная дискуссия состоялась вокруг того, как оценивать встречи губернатора с жителями края и трудовыми коллективами предприятий. "Партия Роста" считает, что встречи и публикации, которые появлялись в СМИ и на официальных сайтах, являются агитацией. Соответственно сами мероприятия и материалы должны быть оплачены из избирательного фонда партии и кандидата. Ответчики считают, что это информирование о деятельности губернатора Пермского края, а не агитационная работа кандидата от "Единой России". 

"До начала избирательной кампании таких встреч не было. Как только губернатор был зарегистрирован кандидатом, они начали проводиться еженедельно, а иногда и чаще", - отмечают представители "Партии Роста". 

Виктор Басаргин|Фото: Накануне.RU

Суд продолжится завтра, участники надеются, что грядущее заседание станет последним. Отметим, что если решение не будет вынесено завтра, то, каким бы оно ни было, в законную силу до дня голосования оно не вступит. Подать апелляцию можно в течение пяти дней, до рассмотрения апелляции решение не вступает в законную силу. Выборы депутатов заксобрания Пермского края состоятся уже 18 сентября. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2016 16:11 Мск "Партия Роста" обжаловала в Верховном суде решение краевого суда, позволяющее губернатору Прикамья продолжать участвовать в выборах
Ранее 12.09.2016 15:00 Мск "Партия роста" намерена бороться за снятие Виктора Басаргина с выборов
Ранее 10.09.2016 13:13 Мск Снять Басаргина с выборов не удалось. Решение будет обжаловано в Верховном суде

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.09.2016 16:36 Мск Суд по снятию Виктора Басаргина с выборов состоится 9 сентября
Ранее 07.09.2016 16:08 Мск "Партия Роста" снимает губернатора Пермского края с выборов депутатов заксобрания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС