19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В индустриальном парке "Богословский" может появится промышленный бизнес-инкубатор

Корпорация развития Среднего Урала объявила о создании в "Богословском" промышленного бизнес-инкубатора. Сегодня, 9 августа, первый заместитель председателя правительства – министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов провёл в Краснотурьинске совещание по вопросам развития малого и среднего бизнеса и возможности создания на территории городского округа промышленного бизнес-инкубатора.

Как сообщили Накануне.RU в Корпорации развития Среднего Урала, в совещании приняли участие замминистра инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских, генеральный директор КРСУ Дмитрий Попов, управляющий Северным управленческим округом Владимир Овчинников, председатель комитета по промышленности и взаимодействию с естественными монополиями СОСПП Анатолий Сысоев, глава Краснотурьинска Александр Устинов, а также руководители предприятий и местные предприниматели.

В ходе совещания генеральный директор КРСУ Дмитрий Попов презентовал концепцию создания бизнес-инкубатора на территории индустриального парка "Богословский". Корпорация готова проинвестировать проектирование и строительство быстровозводимых производственных помещений для реализации проектов малого и среднего бизнеса. Согласно представленному плану, данные помещения могут быть использованы предпринимателями Северного управленческого округа для создания цехов и производственных линий, организации складов готовой продукции, офисов, а также сервисных служб – к примеру, здесь смогут разместиться автосервисы, центры по ремонту техники и оборудования.

Управляющая компания индустриального парка возьмёт на себя все затраты по изготовлению и монтажу конструкций, учитывая требования компаний. Стоимость аренды квадратного метра в месяц в новом, оборудованном производственном помещении для предпринимателей будет от 100 руб. Дополнительно к этому открытие производства в индустриальном парке и получение статуса резидента  "ТОСЭР Краснотурьинск" освобождает собственника бизнеса от многих налогов и существенно снижает оставшиеся.

Так, собственники земельных участков, помещений в индустриальном парке или арендаторы-резиденты ТОСЭР не будут платить налоги на землю и имущество. Размер налога на прибыль для них составит всего 5% (вместо 20%), компании будут обязаны платить лишь 7,6% социальных взносов вместо 30%.

Добавим, что идея получила одобрение со стороны местного бизнес-сообщества. Предприниматели отметили, что данный проект мог бы стать одной из лучших мер государственной поддержки для малого и среднего бизнеса на Северном Урале.

В отличие от крупных предприятий-резидентов индустриального парка, которые возведут в "Богословском" заводы, малый и средний бизнес не обладает ресурсами для создания собственных помещений. Проект КРСУ позволяет компаниям вести бизнес в современном производственном комплексе, арендуя площади на льготных условиях и получая налоговые преференции. В дальнейшем компания сможет выкупить помещение.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС