20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителям южноуральского поселка, где в августе возникли проблемы с водоснабжением, включили воду

Жителям копейского поселка Вахрушево начала поступать вода из новой скважины. Лабораторный анализ подтвердил соответствие воды требованиям СанПиНа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минстроя.

Напомним, жители копейского поселка остались без водоснабжения из-за жаркой погоды. У поселка Вахрушево никогда не было собственного водовода. Вода в многоквартирные дома поступала из скважины, которая на сегодняшний день исчерпала свои ресурсы. И если раньше жильцы домов получали воду в строго установленные часы, то из-за осушения скважины жители многоквартирных домов остались без водоснабжения.

Чтобы обеспечить жителей поселка питьевой водой, по поручению губернатора здесь пробурена новая скважина. По словам заместителя главы города Копейска по имуществу, городскому хозяйству и архитектуре Алексея Левита, лабораторный анализ подтвердил, что качество воды из новой скважины соответствует требованиям СанПиНа к питьевой воде.

"Однако скважина – это лишь временная мера, которая позволит обеспечить подачу воды в утренние и вечерние часы к жилфонду и объектам социальной сферы – школе, детскому саду, дому культуры и филиалу поликлиники. По поручению главы региона проблема будет решена кардинально, и к Вахрушево подтянут водопровод из близлежащих населенных пунктов", сообщили в пресс-службе.

Новый водопровд будет построен от водонасосной станции поселка Северный рудник до водонасосной станции, расположенной в Вахрушево. Протяженность составит около 7,5 км, на строительство потребуется три месяца.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС