19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудники ГИБДД Зауралья и активисты "Трезвого руля" в выходные проверят водителей на трезвость

9 и 10 сентября на дорогах Курганской области пройдет профилактическая операция "Стоп-контроль". Ее цель - выявление водителей, которые управляют транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Помимо теста на трезвость сотрудники полиции проверят наличие документов у водителей, сообщили Накануне.RU в ГИБДД Зауралья.

"В этом году в области произошло 87 аварий по вине пьяных водителей. В этих авариях 22 человека погибли и 110 получили травмы различной степени тяжести. В ходе профилактических мероприятий удалось пресечь 3587 нарушений водителями, которые находились за рулем в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медосвидетельствования", - пояснили в полиции.

Помимо сотрудников ГИБДД в операции примут участие сотрудники ППС, вневедомственной охраны, а также активисты всероссийского общественного движения "Трезвый руль"

Если вы стали свидетелем того как нетрезвый человек собирается сесть за руль или уже управляет транспортным средством, вы можете сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 25-64-90, 25-65-72. Если вы хотите, чтобы ваше сообщение осталось анонимным, пишите SMS-сообщение на номер 8-961-753-00-62 - его получат активисты "Трезвого руля" и сообщат информацию в ГИБДД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС