19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Городецкий: "За два года действия "продуктовых" санкций производство в сфере продовольствия выросло, практически, по всем категориям продуктов

О перспективах развития пищевой и перерабатывающей промышленности, в сфере продовольственной безопасности и импортозамещения губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий рассказал 6 сентября на традиционной встрече с журналистами, передает корреспондент Накануне.RU.

"Пищевая и перерабатывающая промышленность — неотъемлемая часть агропромышленного комплекса области. Она тесно связана и с сельским хозяйством, и с торговлей. Это основа агропродовольственного рынка, которая обеспечивает продовольственную безопасность нашей области", — сказал Владимир Городецкий.

"Да, сегодня перед пищепромом региона стоит стратегическая цель — снабжение населения безопасными и качественными продуктами питания. Но для того, чтобы достичь этой цели, необходимо гарантировать стабильность внутренних продовольственных и сырьевых ресурсов", - уточнил губернатор.

По мнению Владимира Городецкого, продовольственное эмбарго и работа в рамках импортозамещения стимулировали развитие пищевой и перерабатывающей промышленности региона. В результате за два года действия "продуктовых" санкций производство в этой сфере выросло практически по всем категориям продуктов питания.

В настоящее время в Новосибирской области в сфере переработки и производства продуктов питания работают более 1500 предприятий и структурных подразделений. Общая численность их работников — 27,5 тыс. человек. Доля производства пищевых продуктов в общем объеме отгруженной продукции всех обрабатывающих производств области занимает первое место, и составляет 30,7%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС