25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый зампред Госдумы Александр Жуков приятно удивился развитию строительства в Новосибирской области

Приняв участие в заседании Регионального делового клуба строителей в Новосибирске, первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков отметил социальную ориентированность строящихся в Новосибирской области жилищных комплексов – возводимые одновременно с жильём объекты социальной инфраструктуры: детсады, школы, поликлиники, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

"Ситуация в экономике сложилась сегодня таким образом, что жилищному строительству непросто. В этом смысле приятно удивляет, что даже в таких условиях Новосибирской области удаётся поддерживать рынок жилищного строительства на хорошем уровне. Мы видим примеры, когда удаётся строить целые кварталы, и жильё продаётся", – с удовлетворением отметил Александр Жуков.

И признал, что необходимо снижать процентную ставку ипотечного кредитования, продолжать господдержку в этой сфере, вносить изменения в 44-й Федеральный закон.

"Появляются компании, которые искусственно занижают свои ценовые предложения во время конкурса, а потом не выполняют свои обязательства. Поменять условия участия в конкурсах – это серьёзное предложение, его надо рассматривать. Уже в новом составе Государственной думы все эти вопросы должны решаться", – заявил Александр Жуков.

Напомним, что за январь-июль этого года в Новосибирской области было введено в эксплуатацию более 940 тысяч квадратных метров жилья – это почти 16 тысяч квартир. В области действует госпрограмма "Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2015-2020 годы". Согласно этой программе, плановый объём ввода жилья в 2016 году составит 1 млн 880 тыс. квадратных метров.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС