19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrYuk
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/, подробнее по ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/20m/other/25m/ по ссылке.
youdo.com


Новосибирские предприятия, задействованные в программе реиндустриализации экономики региона, получат налоговые льготы

Правительства региона рассмотрело проект закона "О внесении изменений в закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Губернатор Владимир Городецкий в ходе обсуждения подчеркнул, что принимаемый документ направлен на обеспечение успешной реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области:

"Мотивация товаропроизводителей – необходимый инструмент, направленный на дальнейшее развитие экономики региона. Предоставление налоговых льгот позволит выбрать наиболее оптимальную политику взаимодействия с организациями, работающими в этом направлении. Принятие данного законопроекта является важным шагом в работе по совершенствованию системы налогообложения".

Представивший законопроект, и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Вячеслав Братцев сообщил, что в соответствии с документом, организациям, участвующим в реализации проектов программы реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года, а также реализующим собственные проекты развития производств, будут предоставлены налоговые льготы.

Отметим, что ранее налоговые преференции в регионе предоставлялись товаропроизводителям в случае, когда ими была существенно увеличена налогооблагаемая база и выдержан ряд условий по приросту выручки и уровню среднемесячной заработной платы. Теперь для повышения эффективности предоставления налоговых льгот устанавливаются приоритеты предоставления налоговых льгот организациям, участвующим в реализации проектов программы реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года, а также реализующих собственные проекты развития производств:

- ставкой в размере 13,5% по налогу на прибыль организаций могут воспользоваться промышленные предприятия, участвующие в реализации проектов, включенных в реестр проектов программы реиндустриализации экономики Новосибирской области, на период реализации проекта;
- ставкой в размере 14,5% – промышленные предприятия, реализующие проекты развития производства и обеспечившие превышение налоговой базы отчетного периода свыше 1,13 раза по отношению к налоговой базе аналогичного периода предыдущего года, на период реализации проекта;
- ставкой в размере 15,5% – промышленные предприятия, обеспечившие превышение налоговой базы отчетного (налогового) периода не менее чем в 1,3 раза по отношению к налоговой базе аналогичного периода предыдущего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС