19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске общественники заподозрили городскую больницу в сливе фекалий в озеро Смолино

В областную экологическую приемную поступили обращения от жителей Ленинского района с жалобами на постоянный слив фекальных вод в озеро Смолино в районе пляжа "Солнечный берег". Об этом Накануне.RU сообщил руководитель приемной Виталий Безруков.

По словам челябинцев, слив фекальных вод в ручей "Безымянный" осуществляется с территории городской больницы №9. В свою очередь этот ручей попадает в озеро Смолино. Жители подозревают, что слив осуществляется с детского и инфекционного отделений. Зная об этом много лет, жители обратились только сейчас, из-за обнаружения в озере гепатита А и кишечной инфекции.

В свою очередь общественники провели проверку по жалобам. "В результате было установлено, что на территории больницы стоит хозяйственное строение, похожее на гараж, в котором находится насос, также из основания гаража видна гофрированная труба, которая идёт напрямую в ручей "Безымянный". Сам ручей, приблизительно через 70 метров впадает в озеро Смолино, на территории пляжа, где отдыхает население. В ходе обследования трубы удалось установить, что из неё вытекает темная жидкость, по запаху схожая с канализационной", - рассказал Виталий Безруков.

Слив фекалий, озеро Смолино,|Фото: БЭФ Моя планета

Граждане подтвердили общественникам, что слив происходит постоянно и чаще всего в вечернее время. Также во время разрыва трубы жители видели работников больницы, которые пытались устранить аварию.

Слив фекалий, озеро Смолино,|Фото: БЭФ Моя планета

В настоящий момент все данные направлены в региональное минэкологии для решения проблемы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС