19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале дети потушили Вечный огонь

В Коркино двое школьников потушили Вечный огонь, перекрыв доступ газа пластиковой бутылкой. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации города.

Инцидент произошел 4 сентября. Около 7 часов вечера в полицию поступило сообщение о том, что двое неизвестных подростков пытаются погасить Вечный огонь на Комсомольской площади. Наряд полиции прибыл на место через четыре минуты и застал мальчишек во время совершения правонарушения.

Детям оказалось 11 и восемь лет. "Ребята сознались в содеянном, в ходе беседы было установлено, что они не имели злого умысла и огонь потушили по незнанию, перекрыв доступ газа пластиковой бутылкой. Так как правонарушители не достигли возраста, с которого наступает административная ответственность, отвечать за содеянное придется родителям школьников, а самих ребят поставят на учет в отделении по делам несовершеннолетних", - уточнили в пресс-службе.

Добавим, что в этот же день аварийная газовая служба восстановила подачу газа к Вечному огню.

Напомним, подобный случай произошел в июле этого года в Миассе. 8 июля вандал повредил мемориал "Вечный огонь", расположенный на Центральной площади города. Он расколол мраморные плиты, сжег венки, закидал мусором и пластиковыми бутылками газовую горелку Вечного огня. По подозрению в осквернении мемориала был задержан 52-летний бомж.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС