25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Борис Дубровский предложил снизить для бизнеса налоги: налог на прибыль – до 13,5%, а налог на имущество – до 0%

Губернатор Борис Дубровский предложил внести изменения в региональное законодательство, касающиеся предоставления налоговых льгот инвесторам. В частности, поправки предусматривают понижение ставки налога на прибыль до 13,5%, а ставки налога на имущество – до 0%. Об этом он заявил на заседании совета по улучшению инвестиционного климата, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Поправки предлагается внести в два областных закона – "О снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" и "О налоге на имущество организаций".

"Мы проанализировали пакет льгот, которые предоставляются инвесторам на региональном уровне, и в итоге выяснилось, что крайне редко предприниматели ими пользуются. На мой взгляд, одна причина очевидна. Инвесторы крайне осторожны, у них нет "аппетита" к рискам. Мы должны избавиться от сложности применения налоговых льгот и перестать отпугивать потенциальных налоговых резидентов", - считает губернатор.

Поправки предусматривают понижение ставки налога на прибыль до 13,5%, а ставки налога на имущество – до 0%. Воспользоваться льготами смогут организации, реализующие региональные инвестиционные проекты, вложившие 50 и более млн рублей, а также осуществившие инвестиции в модернизацию производства в размере не менее 8 млн рублей. Также к льготным категориям налогоплательщиков будут отнесены организации, заключившие специальные инвестиционные контракты либо соглашения о государственно-частном партнерстве.

Борис Дубровский считает, что необходимо исключить проведение конкурсных отборов проектов и предложить заявительный характер.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС