18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На территории Южного военного округа стартовали военные учения

 Сегодня на территории Южного военного округа началось стратегическое командно-штабное учение "Кавказ-2016".

Оно является завершающим этапом проведения комплекса командно-штабных, специальных учений, тренировок органов военного управления, внезапных проверок боевой готовности войск  в 2016 году и пройдёт на полигонах ЮВО, в акваториях Черного и Каспийского морей с 5 по 10 сентября. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В учениях принимают участие около 12,5 тыс. военнослужащих, привлекаются авиация, боевая техника и корабли. В ходе учений будет проверен уровень подготовленности органов военного управления по руководству межвидовыми группировками войск.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Особенностью этих учений является организация работы пунктов управления всех уровней с использованием новейших средств автоматизации, проведение розыгрышей тактических эпизодов с практическим обозначением действий условного противника, испытание новых видов вооружения, военной техники и систем управления, практическая отработка ряда мероприятий мобилизационной готовности и ведения территориальной обороны, а также широкое применение авиации, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Напомним также, что недавно по распоряжению президента была объявлена внезапная проверка боеготовности вооруженных сил. В ходе этих учений на Юг были переброшены группы спецназа.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2016 08:04 Мск Среди авиарейсов, задержанных в аэропорту Симферополя из-за военных учений, оказались и рейсы в Екатеринбург
Ранее 08.09.2016 02:57 Мск Из-за военных учений в Крыму задержаны десятки авиарейсов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС