18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова: "В санкционном списке самые горячие патриоты страны"

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Югры Наталья Комарова поздравили работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. В своем поздравлении глава Ханты-Мансийского автономного округа коснулась антироссийских санкций, введенных Минфином США.

"Дело, которому посвящают свою жизнь югорчане, находит поддержку у руководства нашей страны. Это крайне для нас важно. Мы знали, что наши газовики и нефтяники лучшие. 1 сентября Минфин Соединённых Штатов Америки опубликовал новый санкционный список, и включил в него наших гостеприимных хозяев - "Газпром трансгаз Сургут" и "Газпром переработка". Жизнь показывает, что в этом санкционном списке самые лучшие, самые ответственные, самые горячие патриоты нашей страны. Такое мировое признание дорогого стоит. Дорогие самые лучшие газовики! Дорогие самые лучшие нефтяники! С праздником вас! Всего самого доброго! Вперед, Югра!" - поздравила работников нефтегазовой отрасли глава региона на торжественном мероприятии, которое прошло на площади перед зданием "Газпром трансгаз Сургут".

Наталья Комарова, "Газпром трансгаз Сургут"|источник фото: пресс-центр правительства Югры

Игорь Холманских отметил, что топливно-энергетический комплекс по праву называют достоянием России, ее опорой и залогом благосостояния, поскольку именно от него зависит бесперебойная работа всех областей промышленности и секторов экономики.

"Наша жизнь ежедневно связана с энергетическими ресурсами. Труд геологов, проектировщиков, инженеров, нефтяников, газовиков, строителей, людей смежных профессий, всех, кто занят добычей, транспортировкой и переработкой углеводородов, имеет огромное значение для всех нас. Выражаю вам искреннюю признательность за самоотверженный труд, надежность и ответственность. Особые слова благодарности ветеранам отрасли, тем, кто стоял у истоков отечественной нефтегазовой промышленности, переживая вместе с ней и славные, и трудные времена. Более полувека назад в неимоверно сложных климатических и бытовых условиях, при отсутствии современной материально-технической базы, вы начали освоение российских недр, передавая следующим поколениям свой опыт, навыки, знания и целеустремленность. Огромное вам спасибо! Крепкого здоровья, новых профессиональных достижений, неизменно высоких результатов в работе, стабильности и благополучия вам и вашим близким. С праздником вас!" - поздравил Игорь Холманских.

Наталья Комарова, "Газпром трансгаз Сургут"|источник фото: пресс-центр правительства Югры

Напомним, 1 сентября Минфин США расширил список физических и юридических лиц, против которых вводятся ограничения в связи с присоединением Крыма к России. В обновленном списке — 19 российских компаний, государственных предприятий и учреждений, а также 17 физических лиц.

Как ранее писал Накануне.RU, в "Газпромбанке" сообщили, что расширение Соединенными штатами Америки антироссийских санкций никак не повлияет на фактическое положение вещей, поскольку все компании, входящие в группу ГПБ, де-факто и ранее находились под секторальными санкциями США.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2016 13:45 Мск Игорь Холманских и Наталья Комарова вручили государственные награды нефтянникам и газовикам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС