23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев и Владимир Городецкий ударили по рукам

Евгений Куйвашев и Владимир Городецкий документально закрепили сотрудничество Свердловской и Новосибирской областей. Укреплению межрегионального сотрудничества послужит соглашение между двумя крупными субъектами РФ, которое 30 сентября на полях Международного инвестиционного форума в Сочи подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

Документ предполагает расширение торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества.

"Вслед за этим соглашением последуют бизнес-миссии, культурный, социальный и общественный обмен, в результате которого мы найдем партнеров с нашими новосибирскими коллегами, деятелями культуры, органами власти. Это движение вперед", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, Владимир Городецкий|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Владимир Городецкий отметил схожесть экономик двух областей, которая станет залогом активного сотрудничества субъектов.

"Наши регионы схожи по экономике. Это промышленные территории. Также достаточно сильно развит сегмент агропромышленного комплекса. Соглашение придаст импульс для более активного взаимодействия представителям бизнеса. Когда руководители региона выражают свою политическую волю о сотрудничестве, это достаточно сильный сигнал для бизнеса – увереннее себя чувствовать в намерениях и поиске своих партнеров на территориях других регионов. Рад, что такое соглашение подписано с губернатором Свердловской области", – сказал Владимир Городецкий.

Евгений Куйвашев, Владимир Городецкий|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Отметим, что промышленность Новосибирской области – один из ведущих секторов экономики региона. Основными отраслями являются машиностроение и металлообработка, электротехническое оборудование, приборостроение, металлургическое оборудование. В регионе развиты пищевая и химическая промышленность, сфера строительных материалов. Важным сектором экономики области является агропромышленный комплекс. Новосибирское сельское хозяйство специализируется на выращивании зерна, картофеля, овощей, развиты мясомолочное животноводство, птицеводство, пчеловодство. Важную роль играет производство льна.

В 2014 году товарооборот между Свердловской и Новосибирской областями составил 3,7 млрд руб.

Из Свердловской области в Новосибирскую область в предыдущие годы вывозились прокат черных металлов, стальные трубы, чугун, цемент, бумага. На Средний Урал осуществлялся ввоз железобетонных конструкций и деталей, кабель, провода и другие проводники, используемые для связи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС