17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова и Александр Дюков зафиксировали направления инвестиций "Газпром нефти"

Губернатор Югры Наталья Комарова на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" подписала дополнительное соглашение о сотрудничестве между правительством Югры и "Газпром нефтью". В соответствии с дополнительным соглашением, подписанным по итогам встречи, объем социальных инвестиций компании составит в текущем году 365 млн руб, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию инвестиционных программ и производственных планов компании в Югре. По словам генерального директора компании Александра Дюкова, "Газпром нефть" заинтересована в дальнейшем расширении присутствия в автономном округе. Заместитель гендиректора Александр Дыбаль подчеркнул, что в Югре создан лучший инвестиционный климат, что позволяет компании реализовывать новые проекты.

Одно из направлений партнерства компании и региона – реализация программы импортозамещения. В 2015 г. "Газпромнефть-смазочные материалы" - оператор бизнеса масел "Газпром нефти" - поставила на предприятия Югры порядка 100 т. продукции под брендами "Газпромнефть" и G-Energy. Как подчеркнул директор компании, в 2016 г. планируется увеличение объема поставок на 30%.

Наталья Комарова, Александр Дюков, газпром нефть, дополнительное соглашение|Фото: Департамент общественных и внешних связей Югры

Отметим, в соответствии с дополнительным соглашением, подписанным по итогам встречи, объем социальных инвестиций компании составит в текущем году 365 млн руб. Значительная часть этих средств будет направлена на поддержку инфраструктурных, культурных, спортивных, образовательных проектов города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района.

Также социальные инвестиции компании будут направлены на поддержку проектов в области взаимоотношения с коренными малочисленными народами Севера в Сургутском и Нижневартовского районах.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС