25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeMBV
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/electrician/switch/, быстро и недорого.
youdo.com


Водоканал Екатеринбурга завершил подготовку к работе в осенне-зимний период

Водоканал Екатеринбурга завершил подготовку к работе в осенне-зимний период и перешел на новый режим работы. Специалисты заменили более 15 км труб, подготовили к сезону 365 насосных станций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

По словам директора предприятия "Горводопровод" Владимира Косолапова, участки наружных сетей водоснабжения и водоотведения, которые подлежат замене, определяются совокупностью многих факторов - помимо процента износа и года постройки сети учитываются количество аварий на участке, значимость участка (количество запитанных от него объектов), а также возможность отключить этот участок без перерывов в оказании услуг водоснабжения и водоотведения. Так, в 2016 году среди переложенных за сезон 10,7 км наружных сетей водоснабжения были участки на ул. Московской, Комсомольской, Серафимы Дерябиной - всего в Екатеринбурге более 40 участков.

Кроме этого специалисты отремонтировали более 30 участков сетей водоотведения. В частности провели работы на ул. Декабристов, Хомякова, Таганской. Общая протяженность сетей водоснабжения, на которых в этом сезоне был проведен капитальный ремонт, составила 5,2 км.

К сезону подготовлено 299 насосных станций холодного водоснабжения и 66 канализационных насосных станций, отремонтировано 200 пожарных гидрантов, промывка проведена на 400 км сетей водоснабжения и 140,8 км сетей водоотведения.

Всего в хозяйственном ведении водоканала свыше 3 тыс. км наружных сетей холодного водоснабжения и водоотведения. В результате реализации инвестиционной программы предприятия и выполнения производственной программы за последние 9 лет процент износа удалось снизить на 24%.

В пресс-службе напоминают, что количество переложенных сетей зависит от тарифов на услуги предприятия, утвержденных областной РЭК, а стабильность выполнения запланированных работ во многом связана с регулярностью платежей, которые поступают от абонентов водоканала.

водоканал, Екатеринбург|Фото: мэрия Екатеринбурга


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС