19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Красноуфимске, Каменске-Уральском, Пелыме и Артинском городском округе выбрали председателей гордум

Депутаты представительных органов местного самоуправления Артинского городского округа, Пелыма и Красноуфимска выбрали своих председателей. Все три думы возглавили депутаты от "Единой России". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе свердловского реготделения "ЕР".

Председателем думы Артинского городского округа стала секретарь местного отделения партии Валентина Бусыгина. Руководителем партийной фракции, в которую вошли 17 из 19 парламентариев, выбрали Николая Тарасова. Комиссию по экономике, бюджету и налогам возглавил Виталий Жуков, по местному самоуправлению и законности – Сергей Половников, по промышленности, сельскому хозяйству и природопользованию – Лев Сыропятов, по социальной политике – Сергей Томилов. Все они "единороссы".

По словам Валентины Бусыгиной, в своих избирательных округах кандидаты проявили себя как настоящие лидеры. В думу вошли лучшие люди, специалисты, понимающие проблемы сельского хозяйства, образования, медицины. Теперь задача депутатов – продемонстрировать единство взглядов, позиций и решений.

На первом заседании думы городского округа Красноуфимск 29 сентября ее председателем был выбран Владимир Бобров, а руководителем фракции "ЕР" – Павел Косогоров. После выборов руководства депутаты разделились на пять комиссий. Комиссию по социальной политике возглавила Наталья Булатова, по городскому хозяйству – Игорь Климов, по бюджету и налогам – Александр Шолохов, по муниципальной собственности – Павел Горбунов, местному самоуправлению и правовому регулированию – Людмила Тарасова.

Представители "Единой России" стали председателями и в ряде других местных дум. Например, в Пелыме был избран Сергей Зубков, в Каменске-Уральском на четвертый срок был переизбран Валерий Пермяков, в Верхнем Дуброво на третий срок – Галина Ульчугачева.

Выборы в ряде свердловских муниципалитетов прошли 18 сентября, в Единый день голосования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС