19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

В российском Минтрансе выступают за отмену льготных тарифов "Платона"

В Министерстве транспорта России поставят вопрос об отмене льготных тарифов системы "Платон" для принятия решения правительством. Об этом заявил глава ведомства Максим Соколов.

"Тестовый период завершается, и, конечно же, мы ставим вопрос о том, чтобы вернуться к тем параметрам финансовой модели, которые были изначально при запуске проекта", - сказал Соколов, объяснив это "позитивным эффектом" в виде ремонта и строительства дорог на средства от сборов "Платона".

большегруз, автомобиль, фура, "Платон"(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как напоминает "Интерфакс", ранее глава подведомственного Минтрансу Росавтодора Роман Старовойт заявлял, что выступает за отмену льгот в системе "Платон" и возврат к ранее заявленному тарифу. При этом чиновник выразил надежду, что правительство "примет правильное и сбалансированное решение". В настоящее время в "Платоне" действует тариф в 1,53 руб. за километр пути, "полный" тариф составляет 3,06 руб. за километр.

Как сообщало Накануне.RU, правительство, возможно, примет решение о "заморозке" тарифов "Платона" на нынешнем уровне до 2019 года


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2016 07:40 Мск Тариф "Платона" в 2017 году могут проиндексировать дважды
Ранее 07.10.2016 14:40 Мск У "Платона" растет аппетит: после выборов дальнобойщиков обяжут платить за проезд по двойному тарифу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2016 15:41 Мск Росавтодор хочет отменить льготный тариф "Платона". Вопрос обсуждается у Дворковича

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС