24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ночь искусств" снова "окутает" Свердловскую область

В Свердловской области пройдет "Ночь искусств", музеи снова откроют свои двери для ночных посетителей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мероприятия.

Сообщается, что 3 ноября в рамках празднования Дня народного единства музеи и выставочные площадки Свердловской области в третий раз объединит областная культурно-образовательная акция "Ночь искусств". Известно, что региональным организатором мероприятия каждый год выступает областное министерство культуры, координатором - центр инновационных музейных технологий.

Всего свыше 50 областных и муниципальных музеев на территории региона в рамках акции будут работать для посетителей с 18:00 до 23:00. Тематической линией акции в этом году является Год российского кино, заглавное название - "Искусство быть вместе".

Планируется, что каждая площадка представит интерактивную программу в виде кинопоказов, мастер-классов, творческих встреч с деятелями искусства, в том числе кинокритиками, режиссерами и т.д., специальных экскурсий, выступлений артистов и т.д.

Добавим, что в прошлом году к "Ночи искусств" в регионе присоединились 74 музея в 46 населенных пунктах Свердловской области. Свыше 270 мероприятий в рамках акции посетили более 15 тыс. человек.

Напомним, что на прошлой неделе в Екатеринбурге завершился первый Уральский фестиваль российского кино.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС