19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности задержания "черных геологов" в Екатеринбурге: изъяты оружие и драгоценности

В Екатеринбурге в кафе на проспекте Ленина сыщиками ОБОП, совместно с бойцами СОБРа при попытке сбыта драгоценных камней задержаны девять человек. Все, за исключением одного, неработающее, ранее не судимы.

"Сотрудниками отдела по борьбе с оргпреступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области в результате спецоперации задержана группа подозреваемых в незаконном обороте драгоценных камней", - сообщила Накануне.RU официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

У злоумышленников обнаружено три единицы травматического оружия с признаками переделки под боевое, ружье и патроны. Оружие, драгоценные камни и изделия из драгоценных металлов и камней изъяты.

"В ходе проведения гемологического исследования независимым экспертом дано заключение, что один из камней – минерал общим весом 1225 граммов, является природным изумрудом в штуфе. Его расчетная стоимость (по прейскуранту Малышевского месторождения) составляет почти 3 млн рублей. Остальные драгоценные камни и изделия будут исследованы позже", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 191 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга в составе организованной группы или группой лиц по предварительному сговору"). Максимальная санкция данной статьи – семь лет лишения свободы со штрафом в 1 млн рублей.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2018 08:07 Мск Облсуд отменил приговор екатеринбуржцам, пытавшимся сбыть килограммовый изумруд
Ранее 19.01.2018 15:08 Мск Екатеринбуржцы, пытавшиеся сбыть килограммовый изумруд, получили по два года колонии
Ранее 22.05.2017 12:00 Мск В Екатеринбурге перед судом предстанут двое местных жителей, пытавшихся сбыть килограммовый изумруд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2016 16:02 Мск В Екатеринбурге поймали "чёрных геологов", пытавшихся продать изумруд весом более одного килограмма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС