18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1noi
Круглосуточный сервис - http://remont.youdo.com/building/home/price/500ths/, ссылка на описание.
youdo.com


На Южном Урале хозяин алабая, укусившего фельдшера, выплатит потерпевшей 30 тысяч рублей

Челябинский областной суд обязал хозяина алабая выплатить фельдшеру бригады скорой помощи 30 тыс. рублей за укус собаки. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе облсуда.

В октябре прошлого года на пульт станции скорой помощи поступил звонок о вызове бригады, в состав которой кроме истицы входил еще один фельдшер. Прибыв к месту вызова, медики направились в дом. Однако в этот момент выбежала собака породы алабай, которая набросилась на фельдшера и, порвав одежду, прокусила ей правое плечо.

"Исследовав материалы дела, выслушав пояснения сторон, суды пришли к выводу, что именно ответчик, несмотря на его возражения, являясь законным владельцем собаки и осуществляющий уход за ней, виновен в причинении вреда здоровью истицы, поскольку не обеспечил условия содержания животного, при которых исключалось бы причинение вреда окружающим, и обязан компенсировать причиненный потерпевшей моральный вред", - рассказали в пресс-службе облсуда.

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска взыскал с ответчика 30 тыс. рублей в пользу потерпевшей. Однако мужчина с этим решением не согласился и обжаловал его в облсуд, настаивая на снижении суммы компенсации. В свою очередь областной суд посчитал размер взысканной компенсации разумным и справедливым и оставил жалобу ответчика без удовлетворения.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС