25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге банкротят застройщика ЖК "Первый Николаевский"

В Екатеринбурге инициировано судебное разбирательство по признанию банкротом компании "Уктусстрой", аффилированной с крупным городским застройщиком "Уралэнергостройкомплекс" (УЭСК). "Уктусстрой" входит в состав НП "Уралэнергостройкомплекс" и, согласно проектной декларации на сайте УЭСК, выступает в качестве застройщика амбициозного проекта ЖК "Первый Николаевский", передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно информации на официальном сайте Арбитражного суда Свердловской области, иск о признании компании банкротом поступил 28 сентября. Инициировала судебное разбирательство администрация Екатеринбурга.

"Администрация города обратилась в суд в связи с неисполнением вступившего в законную силу решения суда от 14 апреля о взыскании задолженности по аренде земельного участка, предоставленного под производственную базу на улице Черняховского", - цитирует "Коммерсант" представителя земельного комитета горадминистрации.

Известно, что сумма задолженности составляет около 2 млн руб. с учетом пени.

Любопытно, но в сентябре в адрес застройщика поступили еще три иска о банкротстве от ООО "Орбита", ООО "РОСЭК" и Виктора Бужинова. Иски не были приняты к рассмотрению.

ЖК "Первый Николаевский"|Фото:http://new-dom.ru/objects/perviy_nikolaevskiy

Между тем в самой компании отметили, что никакой "заморозки" строительства на объекте нет, однако, работа все-таки ведется не в том режиме, в каком должна вестись. В настоящее время почти завершен процесс заключения договоров с соинвесторами. После этого стройка должна возобновиться в полном объеме.

Напомним, проект ЖК "Первый Николаевский" предусматривает строительство 34-этажного двухсекционного дома площадью около 50 тыс. кв.м, а также возведение 14-этажного и 25-этажного зданий, площадью около 40 тыс. кв.м каждое. Изначально первую очередь планировалось сдать в августе прошлого года, а вторую — в июне 2018 года. Сейчас сдача домов отложена на неопределенный срок. По данным сайта застройщика, первая очередь ЖК готова на 86%, вторая — на 3%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2017 09:34 Мск Ситуацию с ЖК "Первым Николаевским" взяли "на карандаш" в прокуратуре: надзорное ведомство добивается возобновления строительства
Ранее 18.01.2017 08:50 Мск Полиция не стала возбуждать уголовное дело в отношении застройщика ЖК "Первый Николаевский"
Ранее 14.12.2016 13:05 Мск Свердловский департамент госжилстройнадзора нашел нарушения при строительстве ЖК "Первый Николаевский"
Ранее 22.11.2016 13:37 Мск В офисе застройщика ЖК "Первый Николаевский" идут обыски: "Работают наши коллеги из другого субъекта РФ"
Ранее 17.11.2016 08:18 Мск В Екатеринбурге обманутые пайщики "Первого Николаевского" выйдут на митинг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС