24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинских активистов ОНФ не устроило качество капремонта в домах Магнитогорска

Активисты ОНФ выявили серьезные нарекания по качеству капремонта в многоквартирных домах Магнитогорска. Об этом общественники заявили на заседание региональной рабочей группы ОНФ, где обсуждались актуальные проблемы реализации программы капитального ремонта и пути их решения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе организации.

"На ряде объектов общественниками были зафиксированы серьезные нарекания по качеству выполненных работ. Так, в доме 20 на проспекте Металлургов после капремонта кровли уже год протекает крыша. Подрядчику не удается устранить течь, а фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" принял и оплатил работы по капремонту", - сообщили в пресс-службе.

На заседании были озвучены результаты экспертизы, которая выявила нарушения нормативных требований как произведенных подрядчиком работ, так и проекта, по которому они проводились. Нарекания есть и к управляющей компании.

Чтобы выделить дополнительные средства на ремонт необходимо судебное решение. По словам представителя регионального оператора капремонта, им были сделаны попытки досудебного решения проблемы. Однако они не увенчались успехом. В ближайшее время будет подан иск в суд.

Добавим, что выделить дополнительные средства на ремонт может и муниципалитет в рамках подготовки к зимнему периоду.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС