16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура заставит администрацию Екатеринбурга заняться бесхозными сетями водоснабжения

По имеющейся информации, за 8 месяцев 2016 года на централизованных сетях холодного водоснабжения произошло 93 аварии на бесхозяйных сетях водоснабжения.

"Эксплуатация указанных сетей в отсутствие собственника не позволяет проводить при необходимости их капитальный ремонт, а их износ представляет угрозу собственникам жилых домов, имуществу которых может быть причинён вред при аварии на данных сетях", - рассказали Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области.

В соответствии с действующим законодательством организация в границах поселения водоснабжения относится к вопросам местного значения. Администрация Екатеринбурга является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления, наделенным собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

"По итогам проведенной проверки прокуратура в Ленинский районный суд направила исковые заявления в интересах жителей города о возложении обязанности на администрацию Екатеринбурга принять в муниципальную собственность указанные бесхозяйные сети", - добавили в ведомстве.

Отметим, что на территории Екатеринбурга имеется 322 бесхозяйных объекта холодного водоснабжения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС