23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за долгов перед судебными приставами зауралец не смог продать свой автомобиль

Житель Половинского района Курганской области жил и работал на севере, ездил на вахту и подолгу не появлялся по месту регистрации в доме своих родителей. Мужчина несколько раз нарушил правила дорожного движения, после неуплаты штрафов его личностью заинтересовались судебные приставы - возбудили 4 исполнительных производства. Судебные приставы пришли к нему домой, однако их встретили родители должника - недружелюбные супруги не сообщили о местонахождении сына, однако начали жаловаться приставам на еще один долг - оказалось, что отцу разыскиваемого вахтовика уже давно должны 151 тыс. рублей и он обращался в службу судебных приставов за помощью, однако должника не нашли.

Долг сына погашен не был и судебные приставы наложили запрет любых регистрационных действий на автомобиль должника, а он как раз собрался продавать машину, пояснили Накануне.RU в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

"Отцу пришлось заплатить весь долг сына по всем четырем исполнительным производствам - это 2,5 тыс. рублей. Что касается проблемы отца, то судебный пристав-исполнитель Половинского районного отдела через соцсети разыскала должника, который уже оплатил 20 тыс. рублей и пообещал, что в скором времени полностью оплатит долг", - добавили судебные приставы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС