18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1FTA
Механизированная штукатурка стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/mechanized/.
youdo.com


Захарченко: отказавшись от сотрудничества с РФ, США сделали подарок террористам

 Представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова ответила на слова постпреда США в ООН о том, что действия России в Сирии — это подарок террористам.

По её словам, подарок для террористов – возможный отказ США от сотрудничества с Москвой по Сирии. А сам факт наличия террористов в Сирии долгое время отрицался Вашингтоном.

"Мир узнал об "Исламском государстве" Ирака и Леванта (запрещенная в РФ террористическая группировка) и других экстремистских течениях в Сирии от российских представителей. Теперь американские эксперты вовсю оперируют этими названиями и еще обвиняют Россию в подыгрывании террористам", — считает Захарова.

"Если говорить о «подарках террористам», то это, конечно, спайка Нусры (Джебхат ан-Нусра - запрещенная в России террористическая организация) и "умеренной оппозиции", доставка боевикам гумпомощи и бомбардировки сирийской армии, сражающейся с ИГИЛ. Но лучшим из них будет отказ Вашингтона от взаимодействия с Россией по сирийскому урегулированию", — написала представитель МИД России на своей странице в Facebook.

В завершении она отметила, что если угрозы со стороны Вашингтона о прекращении взаимодействия "превратятся в оформленные решения, то больше сомнений не будет — Белый дом взял боевиков под свое крыло, и на террористической улице большой праздник".

Как ранее сообщало Накануне.RU, Вашингтон может приостановить контакты с РФ по Сирии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.09.2016 00:49 Мск Госдеп США: Вашингтон может приостановить контакты с РФ по Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС